RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

В оккупированном Донецке громкое убийство

Заместитель главного редактора журнала "Шишкин лес" Елена Резникова сообщила об убийстве в оккупированном боевиками Донецке в ночь на 1 апреля композитора, директора Центра славянской культуры Николая Присяжнюка.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Этой ночью ушел в мир иной Николай Присяжнюк. Композитор. Поэт. Директор Центра славянской культуры, активно создававший этот Центр на самом высоком уровне. Человек, гармонично объединявший своим творчеством Запад и Восток Украины. Любивший жизнь, умевший превратить ее в сплошной праздник в любых мелочах. Огромный, красивый человек, которому до всего всегда было дело. Не унывавший вопреки всем выпавшим на долю испытаниям. Мужественно переносивший проблемы со здоровьем. Ночью какая-то нечисть, ворвавшись в его дом в поисках наживы, сократила его дни. Он погиб мученической смертью. И продолжающаяся война на донецкой земле не оставляет возможности проститься с ним... Покойся с миром, Николай Васильевич!" - написала журналистка.

Как сообщал "Апостроф", журналист Денис Казанский опубликовал доказательства того, что в оккупированный боевиками Донецк вернулась атмосфера 90-х годов.