RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Названо место жительства погибшего в Киеве политолога

Стало известно место жительства политолога Андрея Дорошенко, который сегодня выпал с девятого этажа в Соломенском районе Киева.

Об этом сообщает Укринформ.

Киевлянин Андрей Назаренко, который вызвал скорую из-за обнаруженного тела человека возле дома по улице Донца 21а в Соломенском районе Киева, сообщил, что погибший политолог Андрей Дорошенко жил по другому адресу — на проспекте Отрадном.

Назаренко рассказал, что сотрудники полиции нашли у погибшего телефон и сразу позвонили его жене и брату.

"Жена была на даче за городом и сообщила, что выезжает. Стало известно, что живет политолог не в том доме, из которого он выпал, а в 5 минутах ходьбы оттуда, в районе проспекта Отрадного", — сказал Назаренко.

Также полиция обнаружила у погибшего кошелек, в котором, по словам очевидца, было примерно 500 гривень.

Напомним, сегодня с 9 этажа на Соломенке выпал политолог Андрей Дорошенко. Киевлянин Назаренко вызвал "скорую" после того, как обнаружил тело человека. "Я вызвал "скорую" в 13:52. Самого падения не видел, но на 9 этаже на подоконнике в коридоре полицейские зафиксировали следы ног. Следов борьбы зафиксировано не было. "Скорая" приехала буквально за 2 минуты. Полиция пробила по базе и сказала, что это — политолог Андрей Дорошенко", - сказал Назаренко.

Как сообщал "Апостроф", известный политолог Андрей Дорошенко, который погиб сегодня в Соломенском районе Киева, был связан с лидером движения "Украинский выбор", экс-главой Администрации президента Украины и кумом президента России Виктором Медведчуком.