RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Опальный главарь ДНР узнал, как у Путина "кинули" боевиков

Отправленный в отставку "глава совбеза", а ныне командир бригады боевиков "Восток" Александр Ходаковский возмутился тем, что российские пропагандистские телеканалы стали уделять гораздо меньше внимания теме войны на Донбассе.

Об этом экс-главарь боевиков написал в своем блоге на "Живом Журнале".

"Наши российские друзья из СМИ начали бить в колокола - им официально урезали лимит репортажей о Донбассе. Можно некоторым, но и то, только освещая наших правительтственных персонажей, чтобы им совсем не было кисло. Причем, запрет коснулся всех без исключения. Например, провели совместное мероприятие с "Боевым братством" по прохождению по ЛДНР одного из лучей автопробега, посвященного годовщине Победы, осветили его на наших ресурсах, а в отчете на официальном сайте "Боевого братства" о нас не оказалось ни слова. Странно? Не то слово! То ли руководство "Боевого братства" испугалось нашей нерукопожатости, то ли получило "вето" на размещение у себя репортажа о нашей встрече, хотя мы официально с ними согласовывали наше участие. Жалко мужиков. Ну да ладно", - пишет Ходаковский.

"Непонятно только, на что рассчитывает Россия, придерживаясь такой политики. Ее работа с Украиной, а точнее ее качество, привели к майдану и войне - не пора бы учиться на ошибках? Если еще и Донбасс прос*ать - тогда можно смело говорить, что у какой-то из кремлевских башен точно подмыло фундамент, и там крепко обосновалась "пятая колонна". Мы, конечно, будем бороться за пророссийскую ориентацию этого региона до конца - это наш выбор, - но нам бы здорово помогло, если бы Россия тоже в этом поучаствовала. Если ей это, конечно, нужно", - давит на жалость экс-главарь боевиков.

Как сообщал "Апостроф", российская пропаганда снизила градус и по телевидение в России больше не призывает убивать украинцев в связи с войной РФ в Сирии и тем, что сил на два фронта у Москвы уже не хватает.