RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Фаны "Реала" стали жертвами ИГИЛ в Ираке: опубликованы фото

Группа террористов так называемого "Исламского государства" ИГИЛ в иракском городе Балад, расположенном в 125 км севернее Багдада, совершила нападение на болельщиков футбольного клуба "Реал Мадрид", расстреляв их из автоматов АК-47.

Об этом пишет Telegraph, передает 112.

Уточняется, что фаны собрались в местном кафе "Аль Фурат". Вследствие теракта погибли 16 человек, еще 28 – получили ранения, пишет Mirror.

По сведениям СМИ, на момент нападения в кафе было около 50 фанов, когда по меньшей мере три вооруженных джихадиста бросили гранаты, а затем открыли огонь по людям.

"Группа террористов ИГИЛ, вооруженная АК-47, ворвалась в кафе и начала беспорядочно стрелять по тем, кто был внутри. Причины атаки? Они не любят футбол, считают, что он – антимусульманский. Такие атаки могут продолжиться. Это ужасная трагедия", — рассказал президент клуба болельщиков Зиад Субхан AS.

Фото: mirror.co.uk

"Реал" выразил соболезнования родным и близким жертв атаки. В знак траура на завтрашний поединок против "Депортиво" мадридцы выйдут с черными повязками на рукавах.

Как сообщал "Апостроф", ранее французский журналист опубликовал материал о том, как он полгода в рамках расследования, внедрившись, работал в ИГИЛ.