RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Взрыв в Киеве: появились фото, как глава полиции проводит задержание

Работники спецподразделения Нацполиции на месте конфликта на автостоянке в Дарницком районе Киева заблокировали активных участников конфликта.

Об этом сообщила начальник отдела коммуникации ГУ Нацполиции Киева Оксана Блищик на своей странице в Facebook.

На место события приехали восемь полицейских машин и автобус с бойцами спецподразделения. В том числе лично прибыл начальник патрульной полиции Киева Юрий Зозуля.

Ниже публикуем отчет фотокорреспондента "Апострофа" о том, как Зозуля лично проводит задержание:

Начальник патрульной полиции Киева Юрий Зозуля проводит задержание в Дарницком районе после взрыва на автостоянке Фото: Владислав Содель

Начальник патрульной полиции Киева Юрий Зозуля проводит задержание в Дарницком районе после взрыва на автостоянке Фото: Владислав Содель

По предварительной информации, в результате инцидента пострадали два человека.

На данный момент полицейские устанавливают личности участников конфликта, а затем предоставят правовую оценку действиям каждого. Как говорят эксперты, участниками инцидента на автостоянке были применены светошумовые и страйкбольные гранаты.

Следователи начали уголовное производство по предварительной правовой квалификации ч. 4 ст. 296 ("Хулиганство") Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал "Апостроф", сегодня днем в Киеве на автостоянке на улице Ревуцкого произошла массовая драка, а затем прогремел взрыв.

Смотрите на сайте "Апостроф" полный фотоотчет с места происшествия.