RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Расстрел юриста в Одессе: появились новые подробности

Правозащитником, автомобиль которого расстреляли в Одессе в ночь с 15 на 16 мая, оказался известный адвокат Александр П., возглавляющий юридический холдинг "Привилегия".

Об этом сообщает одесское издание Таймер со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Отмечается, что холдинг "Привилегия" представлял интересы эстонского бизнесмена Марселя Вихмана — автора масштабного проекта по строительству набережной в Затоке. Именно данный холдинг занимался юридическим сопровождением проекта, в том числе решением вопросов с отводом земли для строительства набережной.

По информации издания, следственные действия по расстрелу автомобиля адвоката проводят сотрудники Генеральной прокуратуры и СБУ, а также в Одессу из Киева направлены высокопоставленные представители правоохранительных органов.

В сообщении полиции Одесской области говорится, что правозащитник погиб.

В то же время утром 16 мая издание Страна.ua со ссылкой на собственные источники сообщила, что он выжил.

"Работает прокуратура и СБУ. Какое-то очень серьезное дело. Но нам известно, что сейчас все силы брошены на поиск киллеров", - передает издание слова своего источника.

Также стало известно, что за несколько часов до расстрела автомобиля правозащитника, недалеко от места преступления была обнаружена машина с оружием.

Как сообщал "Апостроф", неизвестные расстреляли автомобиль в Одессе на улице Красные зори. По данным полиции, злоумышленники скрылись на автомобиле темного цвета, правоохранительные органы работают над их поимкой.