RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В сети набирает популярность видео первого боя "Айдара" с боевиками

В сети набирает популярность видео, на котором зафиксировано, как бойцы батальона "Айдар" в Старобельске в мае 2014 года ведут свой первый бой с боевиками.

Запись, сделанная на видеорегистратор бойца "Айдара" из поселка Хрящеватое Николая Найдина, опубликована на канале "TVgolosnaroda" на YouTube.

"Впервые в публичном доступе. Украинская техника прорвалась на Луганск. 22 мая 2014 года в городе Старобельск (Луганская область) состоялась первая операция батальон 0624 Айдар, в результате которой, группой добровольцев из Луганска, Ровеньков, Антрацита, а так же патриотов из других регионов Украины была разгромлена и взята в плен банда российских наемников блокировавшая на протяжении нескольких дней передвижение украинской военной техники в сторону Луганска

Милиция как мы видим из видео занимала предательскую позицию (бездействовала и фактически охраняла российских наемников на протяжении нескольких дней) а когда стражи порядка поняли что бой заканчивается не в пользу россиян, просто развернулись и сбежали в неизвестном направлении", - говорится в аннотации к видео.

Как сообщал "Апостроф", журналист Юрий Бутусов рассказал о спецоперации в Краматорске Донецкой области в мае 2014 года по задержанию диверсантов, завербованных российскими спецслужбами.