RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

СМИ рассказали, как СБУ уличили в коррупции

Журналист Станислав Речинский обнародовал информацию о том, что при получении взятки задержан первый заместитель начальника главного управления СБУ в Киеве и Киевской области Филимонов.

Об этом он написал в Facebook, передают Украинские новости.

Речинский отметил: "Результаты талантливого руководства СБУ Василием Грицаком еще раз - налицо. Повязали на взятке первого заместителя начальника главного управления СБУ в Киеве и Киевской области Филимонова. Грицак и Глуговский лихорадочно пытаются скандал замять. Может даже это им и удастся, учитывая, что Филимонов - совсем не бедный мальчик и расчехлится по-полной. И возьмут и в прокуратуре и в судах".

Также работников СБУ в должностных преступлениях на таможне обвинила член комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики, депутат от "Самопомочи" Татьяна Острикова во время часа правительства в парламенте.

Она призвала уволить руководителя Киевской таможни Сергея Рудченко и инициировать служебное расследование относительно руководства Государственной фискальной службы Романа Насирова и Сергея Билана.

Премьер-министр Владимир Гройсман на это подхватил: "Хотел спросить, как там налоговые белочки?".

"Уважаемый премьер-министр, были налоговые белки – стали СБУшные охотники за приведениями. Вы знаете, что все эти службы очень хорошо между собой сотрудничают. Те перестали терроризировать бизнес – появились СБУшные бандформирования, которые на таможнях терроризируют честных импортеров", - заявила Острикова.

По данным СМИ, за последний месяц Служба безопасности Украины провела обыск в офисе компании «Кернел», «Укргаздобыче», а также у ряда IT компаний. Эксперты называют действия правоохранителей неправомерными и негативно влияющими на инвестиционную привлекательность Украины.