RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

СБУ узнала, как на Донбассе боевики пытают детей

Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила попытку террористов ЛНР на оккупированном Донбассе с помощью пыток привлечь 15-летнего жителя Новоайдарского района (Луганская область) к шпионажу на территории, подконтрольной Украине.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"В середине мая на берегу реки Северский Донец боевики захватили 15-летнего жителя Новоайдарского района. Во время длительных ночных допросов с запугиванием и пытками террористы выбивали у парня информацию о местах расположения боевых позиций, личный состав и вооружение украинских подразделений вблизи поселка Трехизбенка (Луганская область). Со слов юноши, одним из палачей был террорист по кличке "Клим", а рядовыми боевиками руководили российские наемники с Северного Кавказа", - информирует пресс-служба.

"Затем бандиты потребовали, чтобы ребенок начал шпионить для них на территории, подконтрольной Украине. После того как парень согласился на сотрудничество с террористами, его отпустили, и он смог вернуться домой", - добавляют в СБУ.

Как сообщал "Апостроф", в сети возник ажиотаж вокруг истории убийства пророссийскими боевиками на Донбассе 16-летнего Степана Чубенко из Краматорска (Донецкая область).