RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Адвокат Мартыненко рассказал о разборках в НАБУ

Руководители НАБУ стали заложниками собственных анонсов громких дел, а НАБУ продолжает развиваться по законам шоу-бизнеса.

Так прокомментировал в Facebook информацию о внутренних разборках руководства НАБУ с детективами, которые ищут доказательства вины Николая Мартыненко, адвокат Игорь Черезов, представляющий интересы экс-депутата.

«Глава НАБУ Артем Сытник уже несколько раз переносил сроки завершения расследования «дел против Николая Мартыненко», о которых он сообщил в декабре 2015 года. В последний раз он пообещал передать материалы в суд в конце мая-начале июня текущего года, напомнил защитник. Но оказалось, что передавать нечего, у НАБУ по-прежнему нет доказательств причастности экс-депутата Николая Мартыненко к каким-либо противозаконным действиям», - отметил Игорь Черезов.

«У руководства НАБУ возникли два вечных вопроса – «Кто виноват?» и «Что делать?» Не признаваться же в том, что потратили столько времени на пустопорожний пиар – возникнут вопросы, зачем тогда этому ведомству огромный штат и многомиллионный бюджет? Вот и стали руководители НАБУ заложниками собственных анонсов громких дел», - считает адвокат.

Ссылаясь на информацию журналистов, он сообщил, что руководство НАБУ после внутренних разборок приняло решение «слепить из того что есть (распечаток старых интернет-публикаций, обрывков и отрывков) хоть что-то - и передать в суд этот набор фейков и инсинуаций. То есть, действовать по принципу шоу-бизнеса: показать хоть что-то, чтобы зритель не уходил из зала. Потом во всем окажется виновата невестка-судья, которая не сможет доказать вину по этим «мега-доказательствам». Ну, а дальше стоны депутатов, а еще лучше депутатов–журналистов: «ой… продажный у нас суд…ой продажный…», - прогнозирует защитник.

Он напомнил, что «Николай Мартыненко добровольно сложил депутатские полномочия еще в декабре и постоянно живет в Украине, ни от кого не скрываясь, потому что уверен в своей невиновности. Всё это время Мартыненко выступает в качестве свидетеля», - отметил адвокат.

«Какой смысл для НАБУ пиарить не снятый сериал и его скорый выход в эфир, если «залипли» еще на написании сценария? Процесс наверняка будет открытым, и ляпы следствия станут доступны и очевидны для всех», - считает Игорь Черезов.