RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В эфире росТВ избили украинского политолога: опубликовано видео

Бежавший в Россию украинский сепаратист Юрий Кот, который во время Революции Достоинства являлся ведущим на сцене "Антимайдана" в Киеве, избил на ток-шоу в эфире одного из центральных российских телеканалов украинского политолога, директора Центра исследований общественных процессов "Эксперт" Вячеслава Ковтуна.

Соответствующее видео опубликовано на YouTube.

Кот рассказывал на передаче о своём 17-летнем сыне, который живет в Украине и, по его словам, исповедует радикальную идеологию. На это Ковтун заявил: "Мы узнаем, что это за сын". Кот расценил эти слова как угрозу и несколько раз ударил Ковтуна по лицу.

Политолог рассказал, что уже написал заявление в полицию.

"Я уже подал заявление. Это же передача, а не кулачный поединок", - сказал он, отметив, что действия Кота "попадают под статью уголовного кодекса", и оправдывать его действия нечем.

Напомним, в 2013 году актер, телеведущий, в прошлом — голос канала "Интер" и ведущий программы "Любовь с первого взгляда" Юрий Кот был избит в Киеве. Шоумена прямо возле дома подстерег неизвестный. После нападения Юрий Кот заявил, что ему начали угрожать после того, как он провел концерт в поддержку Януковича. Вскоре Кот сбежал в Россию.

Как сообщал "Апостроф", польский журналист Якуб Корейба в эфире одного из российских телеканалов дал жесткий отпор российским пропагандистам по поводу войны на Донбассе.

По материалам "Говорит Москва"