RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Под Киевом произошел смертельный пожар в доме престарелых: опубликованы фото

В ночь на 29 мая, в селе Леточки (Киевская область) произошел пожар в доме престарелых, в результате чего погибли 7 человек.

Об этом сообщил глава Государственной службы по чрезвычайным происшествиям (ГСЧС) Украины Николай Чечеткин на своей странице в Facebook.

"29 мая в 3.48 в селе Леточки Броварского района на территории частного домовладения в двухэтажном здании, в котором организовано временное проживание престарелых возник пожар", - написал он и опубликовал фотографии.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, по предварительной информации в здании находилось 35 человек. Подразделениями службы спасено 18 человек, из которых 5 человек с ожогами разных степеней тяжести госпитализированы в больницу.

По состоянию на 8 часов на месте пожара найдены тела 7 человек. Судьба 10 человек остается неизвестной. Поиски продолжаются.

Как сообщал "Апостроф", в селе Шабо Белгород-Днестровского района Одесской области в ночь на 21 апреля произошел пожар в частном доме, в результате которого погибли шестеро детей в возрасте от 1 до 10 лет.