RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

У Захарченко отреагировали на резонансное заявление человека Порошенко по Донбассу

Один из главарей самопровозглашенной ДНР, переговорщик боевиков на переговорах в Минске Денис Пушилин навал "откровенной ложью" заявление заместителя главы Администрации президента Украины Константина Елисеева о данном Россией согласии разместить на оккупированном Донбассе полицейскую миссию ОБСЕ.

Об этом сообщила пресс-секретарь Пушилина Виктория Талакина, передает сепаратисткое издание ДАН.

"В ходе встречи Контактной Группы Денис Пушилин назвал откровенной ложью заявления украинских политиков о согласии стран-участниц "нормандской четверки" и, в частности, Российской Федерации на вооружение СММ ОБСЕ", — заявила пресс-секретарь главаря боевиков.

Также Талакина подчеркнула, что позиция боевиков террористических ДНР и ЛНР в вопросе ввода на Донбасс международного вооруженного контингента остается неизменной: "миссия ОБСЕ должна оставаться гражданской и работать в рамках установленного Минскими договоренностями мандата".

Как сообщал "Апостроф", в сети бурно отреагировали на перепалку, которая возникла между представителями Украины и России вокруг якобы данного Кремлем согласия на размещения полицейской миссии ОБСЕ на оккупированном Донбассе.