RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

В Одессе бросили гранату в полицейских: опубликованы фото и видео

В Одессе двое граждан напали на бойцов батальона полиции особого назначения ГУНП в Одесской области, бросив в них гранату.

О подробностях инцидента сообщают в пресс-центре управления.

"Автопатруль осназовцев с позывным "Ягуар", двигаясь по территории Овидиопольского района, обратил внимание на двух неизвестных граждан, которые, заметив патрульный автомобиль, стали вести себя подозрительно — ускорили ход и постарались исчезнуть из поля зрения полицейских. Старший наряда решил проверить граждан. Подъехав к мужчинам, сотрудники полиции вышли из автомобиля и начали сближаться с ними, однако один из мужчин, сделав шаг назад, достал из кармана предмет, похожий на гранату, и попытался бросить его в сторону сотрудников полиции. Полицейские мгновенно среагировали и скрутили "гранатометчика", - информируют в пресс-центре.

Фото: Думская

"На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Овидиопольского отдела полиции. Сотрудники экспертной службы установили, что предмет, изъятый у злоумышленников, является гранатой Ф-1 без взрывчатки. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины", - добавляют в полиции.

Видео: ГУ НП Одесской области

Как сообщал "Апостроф", в октябре прошлого года неизвестные бросили гранату во двор дома бывшего депутата от "Партии регионов" Сергея Кивалова в Одессе.