RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Скандал вокруг уголовника в комиссии по аттестации украинской полиции: стал известен итог

Криминального авторитета Игоря Фадеева, известного по кличке "Москва", исключили из комиссии по аттестации руководства полиции Житомирской области.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

"9 июня новый начальник Главного управления Национальной полиции в Житомирской области полковник полиции Вячеслав Печененко принял решение об исключении гражданина Фадеева из состава аттестационных комиссий в связи с выявленными обстоятельствами и с целью недопущения дискредитации процесса переаттестации полицейских региона", - информируют в полиции.

В полиции объяснили попадание Фадеева в состав комиссии тем, что на момент подачи кандидатов в состав аттестационных комиссий предыдущим руководством областного ГУ НП в учетных базах правоохранительных органов сведений о его привлечении к уголовной ответственности не было.

"Учитывая общественный резонанс вокруг этой ситуации и во избежание оснований для компрометации выводов аттестационных комиссий, решением начальника ГУ ЧП в Житомирской области гражданин Фадеев исключен из их состава", - резюмировали в полиции.

Как сообщал "Апостроф", вчера украинский волонтер и бывший член аттестационной комиссии Роман Синицын рассказал подробности о криминальном прошлом Фадеева, чем вызвал в сети большой ажиотаж.