RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Стычки на Евро-2016: российским фанатам в Германии грозит серьезный срок

В немецком Кельне суд принял решение о выдаче ордера на арест пяти российских фанатов, которые были задержаны 16 июня за нападение на туристов из Испании, расклеивавших листовки антифашистского движения.

Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на местную полицию.

Инцидент произошел на площади рядом с Кельнским собором, который находится под усиленной охраной, в том числе там дежурят переодетые в штатское полицейские.

Россияне в настоящее время находятся в следственном изоляторе. По словам пресс-атташе посольства России в Берлине Сергея Беляева, российских фанатов обвиняют по статьям "нарушение общественного порядка", "нанесение телесных повреждений" и "сопротивление полиции", передает "Интерфакс". Им грозит до 10 лет лишения свободы.

В результате драки один пострадавших туристов был госпитализирован с переломом носа. При досмотре у задержанных нашли билеты на матч Россия — Англия, состоявшийся в Марселе 11 июня.

Как сообщал "Апостроф", российские футбольные фанаты после устроенной ими масштабной драки в Марселе на футбольном чемпионате Евро-2016 начали торговать окровавленными флагами Англии и баннерами, отобранными у британских болельщиков.