RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Киеве произошла бизнес-разборка с перестрелкой

В полиции сообщили о том, что ночью в Святошинском районе Киева произошла перестрелка, вследствие которой три человека получили ранения.

Об этом написала пресс-секретарь полиции Киева Оксана Блищик на своей странице в Facebook.

"Вчера около полуночи полиция получила сообщение о том, что на улице Пшеничной в Святошинском районе слышны выстрелы. Когда на место события выехала следственно-оперативная группа, выяснилось, что по указанному адресу зарегистрировано два общества, между которыми продолжается конфликт относительно права собственности. Около 23:40 на территорию двумя автомобилями приехала группа лиц (количество устанавливается). Возник конфликт, а затем — стрельба", — сообщила спикер полиции.

"В результате двое мужчин получили огнестрельные ранения в шею и в пах и правое плечо соответственно, еще один - травмы тела. Все они находятся в больнице, им оказывают необходимую медицинскую помощь. На момент приезда правоохранителей участники инцидента скрылись с места события", — рассказала Блищик.

По ее словам, полиция начала уголовное производство по ч. 2 ст 15, п. 1 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. По данному факту проводится расследование.

Как сообщал "Апостроф", в ночь на 22 июня в Киеве сотрудники патрульной полиции устроили погоню за пьяным водителем внедорожника Range Rover, который оказался сотрудником Подольского отдела полиции.

В центре Киева 14 июня в 20:50 на перекрестке улиц Петлюры и Саксаганского произошел взрыв при попытке ограбления обменника.