RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В Украине задержали террористов ИГИЛ: опубликованы фото

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала двух граждан Азии, причастных в деятельности террористической организации "Исламское государство".

Об этом сообщает пресс-служба СБУ на странице в Facebook.

"Двух граждан одной из стран Средней Азии, причастных к деятельности международных террористических организаций, задержали в аэропорту Харькова сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками и полицией", — говорится в сообщении.

"Двое мужчин, которые прибыли авиарейсом в Украину, по данным Интерпола, объявлены в международный розыск за причастность к деятельности религиозно-экстремистской террористической организации "Исламское государство". Они прошли военную подготовку в лагерях ИГИЛ, после чего принимали участие в боевых действиях на территории Сирии", — отмечают в СБУ.

"В мобильных телефонах задержанных правоохранители обнаружили многочисленные фото- и видеодоказательства их непосредственного участия в боевых действиях на стороне террористов", — рассказали также в спецслужбе.

Фото пресс-службы СБУ

"Мужчины задержаны в соответствии со ст. 208 УПК Украины по процессуальному руководству прокуратуры. Решается вопрос об их экстрадиции в страну — инициатор розыска", — добавили в СБУ.

Как сообщал "Апостроф", недавно в террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ) подтвердили гибель своего лидера Абу Бакра Аль-Багдади.