RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Громкая операция сил АТО: у главаря ДНР назвали захваченных "саперами"

Так называемый "заместитель командующего корпусом министерства обороны" ДНР Эдуард Басурин заявил, что убитые силами АТО двое и захваченные в плен восемь боевиков занимались в районе Широкино разминированием территории.

Об этом он сказал на брифинге, передает сайт боевиков "ДАН".

"В районе Широкино 27 июня саперное подразделение отдельного отряда ДНР проводило плановое разминирование территории по согласованию с миссией ОБСЕ. Под прикрытием огня артиллерии, для захвата саперов, в указанный район выдвинулась разведгруппа 54 бригады ВСУ и подразделение добровольческой украинской армии. В результате артиллерийского огня двое военнослужащих ДНР погибли, а восемь были тяжело контужены, из-за чего, не имея возможности сопротивляться, были взяты в плен", — сообщил Басурин.

При этом он добавил, что украинская сторона была уведомлена о проведении работ под Широкино.

"Зная место и время работ украинским командованием был дан приказ на открытие артиллерийского огня по этому участку", — сказал Басурин.

Ранее стали известны имена боевиков, взятых в плен силами АТО недалеко от населенного пункта Широкино Донецкой области.

Как сообщал "Апостроф", волонтер Кирилл Данильченко рассказал, что украинские разведчики в полевом выходе наткнулись на "землекопов сепаров", которые ставили мины ПМН и оборудовали засаду.