RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Стало известно о жутком инциденте в зверинце под Львовом

В зверинце, который находится во Львовской области, лев покусал людей.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции во Львовской области.

"В Миргородский отдел полиции 27 июня поступило сообщение от врачей скорой медицинской помощи о том, что на территории зверинца, расположенного на территории района, лев покусал человека. На место происшествия выехали группа реагирования патрульной полиции и следственно–оперативная группа", — отмечается в сообщении.

Как установили правоохранители, лев покусал 53-летнего местного жителя и его 49-летнего товарища. Мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения и пытались покормить животное. При этом посетители пренебрегли правилами безопасности и поведения на территории зверинца.

"Пострадавшие доставлены в реанимационное отделение Самборской центральной районной больницы с рваными ранами руки у одного и ноги у другого. Сейчас их состояние стабильное", — сообщили в полиции.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия и проверяют соблюдение правил безопасности и условий содержания животных в зверинце. По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) УК Украины.

Как сообщал "Апостроф", в мае в зоопарке города Киев умер самый старый бегемот в мире.

Ранее спасатели животных рассказали об инциденте с самцом лани, который забрел на стадион на окраине Киева.