RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Стало известно о надругательстве над флагом Украины на Донбассе

В поселке городского типа Былбасовка (Донецкая область), 28 июня, в День Конституции, на полу перед входом в здание поселкового совета обнаружили государственный флаг Украины со сломанным древком.

Об этом сообщает пресс-служба Краматорской прокуратуры.

В дежурную часть Славянского отдела полиции обратилась председатель Билбасовского поселкового совета Донецкой области с сообщением о надругательстве над флагом.

Впоследствии было установлено, что флаг демонтирован с расположенного неподалеку здания Билбасовского опорного пункта полиции Славянского отделения Национальной полиции Украины

Сообщается, что сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 338 (надругательство над государственными символами) УК Украины.

Проводятся необходимые оперативно-следственные действия по установлению лица, совершившего указанное преступление, и привлечении ее к уголовной ответственности. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщал "Апостроф", в начале июня вандалы осквернили флаг Украины, который был нарисован на постаменте снесенного памятника Ленину на главной площади Николаева.