RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Бои под Дебальцево: у Порошенко сообщили новые сведения

Представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко рассказал новые подробности о крупном бое, который случился вчера между силами АТО и пророссийскими боевиками под Дебальцево Донецкой области.

Новые сведения Лысенко сообщил в ходе традиционного брифинга, передает "112".

По словам представителя Администрации, бои в районе поселка Логвиново на подступах к Дебальцево продолжались более десяти часов и были тяжелыми, но не имели успеха - боевики отступили в тыл.

"Вчера резко обострилась обстановка на Светлодарской дуге. Сразу на рассвете противник начал массированный обстрел украинских позиций из БМП, а потом из танков, минометов и САУ. Огонь противник корректировал с помощью БПЛА. Тяжелые бои на дороге Бахмут – Дебальцево между Дуганским и Логвиновым продолжались около десяти часов, агрессивные действия противника не имели успеха – оккупанты с позором и большими потерями отступили в тыл", - сказал Лысенко.

Напомним, по сведениям журналистов, боевики вчера потеряли целый взвод после неудачной атаки на позиции сил АТО в районе Дебальцево.

Как сообщал "Апостроф", известные украинские блогеры и журналисты сообщали противоречивую информацию о якобы продвижении сил АТО под Дебальцево.