RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Дело водителя BlaBlaCar: появились любопытные подробности о втором подозреваемом

Журналисты узнали новые подробности о 36-летнем Дмитрие Голубе, подозреваемом в похищении водителя BlaBlaCar Тараса Познякова.

Об этом пишут "Вести".

По информации журналистов, после того, как в доме Голуба был обнаружен его ноутбук во время обыска, стало известно, что именно он регистрировался на сайте BlaBlaCar и связывался с Тарасом Позняковым с аккаунта вымышленной девушки.

Сообщается, что похитители ориентировались на авто представительского класса, в то время было два таких предложения, и выбор пал на Познякова случайно.

Голуб - справа

По информации издания, Голуб с 2002 года находился в розыске за грабеж. При этом последние 14 лет он жил по документам некоего Владимира Пилипчука, который много лет назад исчез при загадочных обстоятельствах.

В соцсетях Голуб признался одному из своих собеседников, что родился в России, в Хабаровском крае, а затем переехал в Украину.

Сослуживцы Голуба отзывались о нем, как о вежливом человеке, говор которого отличался от жителей Западной Украины.

Также Голуб размещал на своих страницах в соцсетях свастики, цитаты о "превосходстве белой расы" и посты о ненависти к правоохранителям. Кроме того, подозреваемый увлекался мотоциклами, вел паблик в соцсетях, где рассказывал историю мотоциклов. Его статьи и переводы с иностранных сайтов перепечатывали ресурсы, специализирующиеся на антикварном транспорте.

В полиции заявили, что поиски пропавшего Тараса Познякова и подозреваемых в его похищении продолжаются.

Как сообщал "Апостроф", отец водителя Тараса Познякова, который пропал вместе с попутчиками, воспользовавшимися сервисом BlaBlaCar, объявил награду тому, кто поможет найти сына.

Читайте также материал "Апострофа" Дело BlaBlaCar: как вернуться живым, советы водителям и пассажирам.