RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

В России высмеяли ситуацию с якобы попаданием главаря ДНР под обстрел на Донбассе

Один из российских кураторов боевиков на оккупированном Донбассе Александр Жучковский высмеял главаря ДНР Александра Захарченко за тиражирование новости о том, что тот якобы попал под обстрел в Авдеевде Донецкой области.

Об этом Жучковский написал в своем Facebook.

"В топе новостей сообщение о том, что ополченец Александр Захарченко попал (не ранен, а просто попал) под артобстрел в Авдеевке, как будто это какое-то выдающееся событие. Под артобстрелы попадают ежедневно десятки ополченцев. То, что Захар выезжает на передовую - молодец (большинство политиков ДНР там не появляется), но делать из этого громкую новость неправильно. Вообще нормальные парни, рискующие жизнями на войне, не пиарят свой героизм (еще можно понять, когда только пришел на фронт и хочется о каждом шаге доложить в фейсбук, а спустя два года войны это нелепо выглядит)", - смеется над Захарченко куратор боевиков.

Стоит отметить, что новость о том, как главарь боевиков ДНР якобы попал под обстрел была распространена сепаратистским сайтом ДАН.

"Это произошло около 15 часов, когда Александр Захарченко проводил инспекцию наших позиций в районе Авдеевки, чтобы, как он сам сказал, лично посмотреть, как выполняются Минские соглашения", - рассказывают у боевиков

По утверждению сепаратистов, по Захарченко и его соратникам было выпущено 18 снарядов и мин из гаубиц калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм.

Как сообщал "Апостроф", в апреле в так называемом "министерстве госбезопасности" самопровозглашенной ДНР заявили, что якобы пресекли попытку покушения на Захарченко.