RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

Все новости

Беспорядки в Торецке: у Авакова рассказали о результатах зачистки

Начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин рассказал о результатах зачистки в городе Торецк, где недавно произошли массовые беспорядки.

Об этом Аброськин сообщил на совей странице в Facebook.

"Последние семь дней в Торецке работала спецгруппа областного главка, в состав которой вошли сотрудники оперативных служб и спецподразделений полиции Донетчины совместно с подразделениями военной службы правопорядка", - написал глава полиции Донецкой области.

По его словам, проверка в Торецке проходила по всей проблематике.

"Превентивная работа - неблагополучные семьи с несовершеннолетними детьми, лица состоящие на профилактическом учёте, охрана общественного порядка. И криминальное направление -установление и задержание лиц находящихся в розыске за уголовные преступления, выявление и задержание лиц причастных к террористическим организациям "ДНР" и "ЛНР", изъятие оружия и боеприпасов и т.д.", - отметил Аброськин.

Также он рассказал и о результатах зачистки в Торецке.

"Результат: задержаны шесть боевиков, которые вели на территории города диверсионно-разведывательную работу. Изъяты гранаты, РПГ, патроны, и большое количество наркотических средств. Раскрыто 50 преступлений. Задержана группа воров-мародеров", - подчеркнул главный полицейский Донецкой области.

Как сообщал "Апостроф", недавно в Торецке у местного жителя изъяли целый арсенал оружия.