RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Горсовет Бучи призвал власти прекратить давление

В четверг, 21 июля, депутаты Бучанского городского совета Киевской области направили официальное обращение к президенту Украины, председателю Верховной Рады Украины, премьер-министру, Кабинету министров, Министерству внутренних дел, Национальной полиции, Генпрокуратуре и Министерству юстиции с просьбой взять на личный контроль работу правоохранительных органов относительно фактов давления на местное самоуправление в городе Буча.

Об этом говорится в их обращении.

В частности, речь идет об оценке адекватности применения силы и средств к проведению следственных действий, а также дерзким действиям вооруженных правоохранителей. Депутаты просят остановить давление на местное самоуправление города Буча.

«Инициировать перед компетентными органам проведения служебного расследования по указанным фактам. Призывать народных депутатов Украины, общественные организации и отдельных граждан прекратить системное давление на правоохранительные органы, что приводит к блокированию работы органа местного самоуправления», – говорится в тексте решения Бучанского городского совета.

Утром в Буче прошли обыски у мэра, а также в помещении Бучанского городского совета. Работа органа местного самоуправления заблокирована.