RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

СБУ дала тревожный прогноз по ситуации в Украине: опубликовано видео

Советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Юрий Тандит, комментируя убийство в Киеве журналиста Павла Шеремета, спрогнозировал новые подобные происшествия.

Об этом он сказал в эфире одного из украинских телеканалов.

По словам Тандита, следствие рассматривает уже 6 версий причин убийства Шеремета.

"Их уже шесть, я могу лишь назвать предварительные четыре", - рассказал он, отметив, что следствие также прислушается к версии нардепа Сергея Высоцкого, который предположил, что убийство Шеремета может стать началом спецоперации против госбезопасности Украины.

"То, что сказал народный депутат Высоцкий, имеет большое значение, могу подтвердить, что одна из основных версий, которая рассматривается сейчас силовиками – это попытка, через это убийство, дестабилизировать ситуацию внутри нашего государства. Но, не только это используется убийство, будут еще и другие новости, которые, к сожалению, будут пытаться использовать для того, чтобы показать, что в Украине нет власти, что силовики не контролируют ситуацию", - сказал Тандит.

Как сообщал "Апостроф", неофициальный советник главы МВД Украины, народный депутат Антон Геращенко допустил российский след в убийстве Шеремета.

По материалам "112"