RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Видео с убийцами Шеремета: генпрокурор сделал громкое заявление

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что два человека, которые устанавливают взрывчатку под автомобиль, в котором погиб журналист Павел Шеремет, являются лишь частью преступной группировки.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

"Мы занимаемся анализом всех видеоматериалов. Единственное, что могу сообщить, что убийца был не один, и часть этой группы мы уже видим на видео. Сейчас делается все, чтобы получить экспертное заключение о типе взрывчатки и самого взрывного устройства, а также ряд других действий в отношении лиц, которые были на месте закладки взрывчатки. В том числе и журналисты печально известного канала, которые случайно успевают первыми на резонансные убийства, находятся в поле зрения правоохранителей и будут допрошены", - передает слова Луценко его пресс-секретарь.

Также генпрокурор подчеркнул, что сотрудники ФБР помогут украинским правоохранительным органам установить тип взрывчатки и взрывного устройства.

Как сообщал "Апостроф", журналисты задались вопросами относительно видеозаписи, на которой фигурируют предполагаемые убийцы Шеремета.