RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Война на Донбассе: стало известно о жестких боях с боевиками под Мариуполем

В зоне АТО под Мариуполем в Донецкой области Вооруженные силы Украины ведут тяжелые бои с силами пророссийских боевиков.

Об этом заявил пресс-офицер сектора Мариуполь Виталий Кирилов, передает "112".

"Столкновения с диверсионными группами проходит по направлению почти каждый день, по обстрелам – зафиксировано всего за минувшие сутки 40... Противник использует стрелковое оружие, в частности это снайперский огонь, а также и запрещенное минскими договоренностями вооружение – наблюдалось ведение огня из танка, который обстреливал украинских военных возле Новогригорьевки", - рассказывет пресс-офицер.

"Также зафиксировано по 7 раз использование 120 и 82-мм миномета. После полуночи было также неспокойно, 11 обстрелов зафиксировано по состоянию на 6:00. При этом использовались 122-мм пушки, которые вели огонь у Новогригорьевки, четыре раза 120-мм миномет, три раза – 82-мм миномет", - заявил Кирилов.

Как сообщал "Апостроф", в июне советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк рассказал о боях сил АТО с российскими военными в поселке Водяное, находящемся на расстоянии около 7 км от восточной границы Мариуполя.