RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Убийство адвоката ГРУшников: военный прокурор Украины сделал громкое заявление

Главный военный прокурор Украины, заместитель генерального прокурора Анатолий Матиос заявил, что до 15 августа обнародует информацию по результатам следствия о резонансном убийстве адвоката Юрия Грабовского.

Об этом Матиос сказал в интервью Експресо.ТВ, видео которого опубликовано на YouTube.

По словам Матиоса, это дело уже раскрыто. Он сообщил, что 1 августа материалы дела будут переданы для ознакомления адвокатам и двум подозреваемым, после этого обвинительный акт будет направлен в суд.

Матиос напомнил, что обещал предоставить обществу "полную картину причин, последствий, заказчиков этого преступления", и добавил, что задержка с этим произошла по объективным причинам.

Военный прокурор отметил, что 15 августа обнародует также материалы оперативных съемок по делу Грабовского.

Напомним, адвокат Юрий Грабовский был найден убитым 25 марта. Погибший юрист защищал в суде Александра Александрова, российского ГРУшника, пойманного на Донбассе и впоследствии вместе со своим напарником Евгением Ерофеевым обменянного на украинскую летчицу Надежду Савченко.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Генпрокуратуре рассказывали, что были задержаны двое главных подозреваемых в убийстве адвоката Юрия Грабовского.

Смотрите также фото подозреваемых в убийстве адвоката Грабовского.