RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

В России разгорелась новая драма в детском лагере

42 ребенка и трое взрослых сотрудников были госпитализированы с отравлением в Светлогорском детском лагере "Огонек" в Калининградской области.

Об этом сообщают РИА Новости.

Сообщается, что следственные органы Следкома РФ занимаются проверкой по факту массового отравления в детском лагере. Ранее проверку начала и прокуратура области.

"В настоящий момент управлением Роспотребнадзора по Калининградской области принято решение о досрочной приостановке работы лагеря и отправке сегодня всех детей домой", — сообщил представитель пресс-службы правительства Калининградской области.

Смена должна была завершиться 7 августа. Но из-за сложившейся ситуации, родителей просят поскорее забрать детей из лагеря.

Как сообщал "Апостроф", в июне на озере Сямозеро в российской Карелии в результате ЧП погибло большое количество детей. Позже сотрудник Transparency International Илья Шуманов выявил ряд подозрительных деталей в работе лагеря "Сямозеро" в Карелии, где в результате крушения лодки погибли 14 детей и на который уже много лет жаловались родители и дети.