RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

"Киевгорстрой" рассказал о блокировке стройплощадки неизвестными

«Киевгорстрой» 5 сентября возобновил строительные работы по возведению жилого дома по ул. Святошинской, и буквально в считанные часы работа строителей была заблокирована.

Об этом говорится в сообщении "Киевгорстроя".

«В настоящее время неустановленными лицами осуществляется умышленное препятствование выполнению Компанией своих функций. Кроме физического препятствования начала строительных работ, блокировки строительной техники, сейчас происходит попытка информационно скомпрометировать положительный имидж компании как надежного застройщика путем распространения ложной информации», - сообщили в компании.

У застройщика подчеркнули, что компания располагает всеми разрешительными документами на проведение работ, копии которых выложены в открытом доступе на официальном сайте компании. В частности, речь идет о разрешении на проведение строительных работ, документах на земельный участок и экспертном заключении.

«Для строительства и эксплуатации жилого дома со встроенными нежилыми помещениями Компании предоставлено в пользование земельный участок на основании договора аренды земельного участка от 20.03.2015 года, заключенного с Киевским городским советом сроком на три года. Получено разрешение на выполнение строительных работ от 04.08.2015 года № ІУ 115152160808.

В установленном законом порядке получено всю разрешительную документацию, согласован проект строительства, уплачивается земельный налог», - уточнили в пресс-службе.

На данный момент работы на стройплощадке заблокированы. Во время противостояний пострадали строители, а также местные жители. Кто является зачинщиком блокирования стройплощадки и организатором титушек, на данный момент установить не удалось. У застройщика надеются, что разобраться в возникшей ситуации помогут правоохранительные органы.