RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

​Ажиотаж вокруг задержания в Приднестровье группы украинцев: появилось важное уточнение

В Государственной пограничной службе Украины объяснили ситуацию с задержанием на территории непризнанного Приднестровья шестерых граждан Украины.

В комментарии "Апострофу" спикер Госпогранслужбы Олег Слободян подчеркнул, что данные о задержании "силовиками" а Приднестровье украинского пограничника является фейком.

Стоит обратить внимание, что в КГБ непризнанной Приднестровской Молдавской Республики опубликовали информацию, что их сотрудниками был задержан работник Госпогранслужбы Украины Михаил Малюта и еще 5 украинских граждан. Их якобы подозревали в ведении скрытого наблюдения в районе учений КГБ непризнанной республики.

Слободян пояснил "Апострофу", что Малюта не является военнослужащим Госпогранслужбы Украины: "Эта информация полностью не соответствует действительности. Малюта работал у нас (в погранведомстве – ред.) сезонным кочегаром. Отношения к деятельности Госпогранслужбы он не имеет".

Спикер Госпогранслужбы отметил, что по имеющейся информации, всех задержанных граждан отпустили в тот же день, 19 октября.

На уточняющий вопрос о том, обращалась ли Украина к представителям Приднестровья по данному вопросу, Слободян сказал: "С "пограничниками" Приднестровья, как и с российскими на оккупированных территориях, мы не контактируем".

Как сообщал "Апостроф", ранее экс-главарь боевиков ДНР Александр Ходаковский взбудоражил сеть заявлением о превращении Донбасса в Приднестровье.