RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Война на Донбассе: стало известно о задержании боевика "Коржа"

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали в городе Лозовая Харьковской области боевика самопровозглашенной ДНР по прозвищу "Корж", который прибыл в Украину для сбора разведывательной информации об украинских военных.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Задержанный — 40-летний житель Харьковской области. Весной 2016 года он выехал в Ростовскую область РФ, где в тренировочном лагере боевиков, в частности, проходил подготовку по тактике ведения боя и подрывному делу. После этого он вернулся на оккупированную территорию Донбасса и участвовал в боях против сил АТО в составе банды боевиков со штабом в Горловке.

В октябре "Корж" прибыл в Харьковскую область, получив от спецслужб РФ задание собирать данные о личном составе, месте дислокации и перемещениях добровольческого батальона "Донбасс". Также боевику было поручено собирать информацию об общественно-политической ситуации в области.

Как сообщал "Апостроф", сети взбудоражила информация о том, что бывший член сепаратистской организации "Оплот" Виталий Завгородний будет проводить в Харьковской области военно-патриотические занятия с молодежью.