RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Ситуация со складами под Киевом: "Юниверсал Лоджистик" опровергли угрозу катастрофы

В компании "Юниверсал Лоджистик" заявляют, что деятельность компании не несет экологическую угрозу для жителей Бориспольского района.

В частности, об этом говорится в официальном заявлении предприятия, пишет 112 Украина.

"Относительно соседства с объектом газотранспортной инфраструктуры за годы работы на рынке (согласно требованиям действующего национального законодательства) мы прошли множество проверок ряда контролирующих и правоохранительных органов. В наличии у "Юниверсал Лоджистик" кипы экспертных заключений и актов, которые подтверждают, что нами выдержаны все нормы установленной охраняемой зоны и капитальные здания компании находятся на безопасном расстоянии от газопровода", – говорится в заявлении компании.

Также в "Юниверсал Лоджистик" подчеркнули, что сообщения об угрозе экологической катастрофы являются безосновательными.

"И хотя специалистам подобные утверждения легко опровергнуть, мы все же акцентируем на этой ситуации внимание общественности и представителей рынка", – добавили в сообщении.

Компания также извинилась перед иностранными производителями и дистрибьюторами фармацевтической продукции за то, что "бизнес в нашей стране только начинает учиться жить по правилам честной конкуренции".

СМИ напомнили, что "Юниверсал Лоджистик" работает в Украине в сфере специализированной фармацевтической логистики более 11 лет. В частности, компании принадлежит один из лучших фармацевтических складов Украины класса "А", что подтверждается сертификатами GDP.

Кроме того, компания на протяжении длительного времени сотрудничает с мировыми лидерами фармацевтического производства и справно платит налоги.

Отмечается, что в некоторых СМИ появилась информация, якобы газопровод "Ефремовка – Диканька – Киев" может в любой момент стать причиной экологической катастрофы из-за того, что в непосредственной близости от режимного объекта расположены склады многочисленных фармацевтических дистрибьюторов.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоПроисшествия
Теги: