RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

На границе Украины с Польшей произошла перестрелка: опубликованы фото

На украинско-польской границе в Львовской области произошла перестрелка между украинскими таможенниками и группой из нескольких десятков контрабандистов.

Об этом сообщил глава министерства финансов Украины Александр Данилюк на своей странице в Facebook.

Он отметил, что инцидент произошел возле пункта пропуска "Шегини" на таможенном посту Мостиск. Данилюк сравнил это происшествие с сценой из голливудского экшена.

По словам министра, преступники пытались незаконно провезти через границу четыре микроавтобуса с контрабандным товаром. Когда их попытались задержать, они вызвали подкрепление и устроили беспорядки. Данилюк сообщил, что это позволило одному из водителей скрыться с места происшествия в своем автомобиле.

Также он сообщил, что в результате столкновения пострадал сотрудник таможенной сотни, пытавшийся преградить проезд контрабандистам. Его сбила машина и он был доставлен в больницу.

Министр отметил, что удалось задержать три автобуса с контрабандой, правоохранители оценивают ее стоимость и намерены завести дела против нарушителей, а также сотрудников таможни, заподозренных в коррупции.

Данилюк опубликовал несколько фотографий с места происшествия.

Фото из Facebook Александра Данилюка

Как сообщал "Апостроф", в июне украинские пограничники выявили "дипломатическую" контрабанду в Закарпатье.