RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Непогода в Украине: появился прогноз на ближайшие дни

В Украине 6-7 января ожидается резкое похолодание в связи с вторжением арктического воздуха.

Об этом сообщает пресс-служба Укргидрометцентра.

Ночью температура упадет до 13-19° мороза, а в западных, северных и центральных областях местами до 20-26° мороза. Днем ожидается до 11-17° мороза, в Донецкой, Луганской, Запорожской, Херсонской областях ночью и днем до 7-13° мороза, в Крыму и Приазовье до 0-6° мороза.

В Луганской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Херсонской, Одесской областях и в Крыму ожидается временами снег, в Крыму и Приазовье - с дождем, местами сильные снегопады, метели.

8-9 января в Украине сохранится холодная погода, осадки и явления на юге и востоке ослабеют и прекратятся.

По словам начальника Закарпатского областного центра гидрометеорологии Василия Манивчука, на Закарпатье сегодня ночью снегопад продолжится и прекратится только утром. Потом сильных снегопадов стоит ждать в ночь с 8 на 9 января.

На Рождество в горах ночная температура будет достигать 23° мороза, а на равнине будет до -19 ночью. Пик морозов ожидается на 6-7-8 января, а с 9-го января пойдет потепление на 5-7 градусов.

В Киеве 5 января ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой мокрый снег и гололедица. 6-7 января в столице ожидается резкое понижение температуры ночью и днем до 11-16°С мороза (ночью 7 января по 14-19°С, местами 22°С мороза); 7 января снег, местами порывы ветра 15-18м/с, метели. На дорогах гололедица.

Как сообщал "Апостроф", опубликованы фото и видео заторов на трассах в Закарпатской области, где в связи с непогодой введено ограничение движения грузового транспорта.

По материалам "Интерфакс-Украина", mukachevo.net