RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Появилась информация о пропавших на Донбассе бойцах АТО

В самопровозглашенной ДНР сообщают о том, что пропавшие 8 января трое бойцов АТО подорвались на мине к югу от оккупированного Донецка.

Об этом пишет сайт боевиков "ДАН".

Отмечается, что 11 января тела украинских военных были эвакуированы с места их гибели. Также приводится информация, что погибшие якобы проходили службу в 1 роте 501 батальона 36 отдельной бригады морской пехоты ВСУ. Боевики пообещали в ближайшее время передать тела украинской стороне.

В свою очередь украинский врач-реаниматолог Александр Чернов на своей странице в Facebook написал, что 11 января в донецкий морг были доставленные тела трех бойцов АТО без документов и 5 погибших россиян. По словам привезших трупы, все погибли в одном бою.

Спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, комментируя заявление боевиков о найденных телах морпехов отметил, что рано что-то говорить, пока не будет проведено опознание и экспертиза. Он подчеркнул, что сейчас не может ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию пока тела не будут возвращены украинской стороне.

Как сообщал "Апостроф", в штабе АТО заявили, что бойцы не вернулись в расположение после выполнения задачи на передовой.