RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​В России рассказали о подготовке Путиным к большой войне против Украины

Россия полным ходом готовится к полномасштабной региональной войне. Вероятнее всего, что войска РФ готовятся к новым боям в Украине.

Такое мнение высказал российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр в интервью Online.ua.

Он обратил внимание на учения "Запад-2017", которые предусматривают развертывание личного состава недавно воссозданной 1-й Гвардейской танковой армии Западного военного округа на территории Беларуси. Эксперт высказал предположение, что в указанных учениях примут участие до полмиллиона человек.

"Для Сирии это много. Для Прибалтики — много, и было бы самоубийством против Запада так плотно концентрировать войска, которые могут быть расстреляны как армия Саддама Хусейна в Ираке. Остается только Украина", - говорит Фельгенгауэр.

При этом эксперт уточняет, что сама масштабная война может не состоятся, однако подготовка к ней идет.

"Контрольный срок тут — 15 августа 2017 года. Тогда заканчивается строительство железной дороги, которая идет в обход Украины. Это позволит перебрасывать танковые силы из Центрального военного округа РФ в Южный", - говорит Фельгенгауэр, отмечая, что мобильность российских войск сильно зависит от железной дороги.

"Август — хорошее время для начала большой войны. Но это, само собой, не означает, что большой региональный конфликт начнется в августе 2017 года", - подчеркнул эксперт.

Как сообщал "Апостроф", ранее об угрозе начала Россией новой региональной войны заявлял политтехнолог Тарас Березовец.