RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Аваков отрапортовал о поимке "монополистов" по угону элитных авто

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что Национальной полиции совместно с СБУ и Генпрокуратурой удалось изобличить преступную схему, по которой много лет воровались элитные авто с последующим возвратом за большие деньги.

Об этом министр написал на своей странице в Facebook.

По его словам, только за 2016 год преступники провернули 67 схем по угону и возвращению авто. Задержаны пять фигурантов, которым предъявляются обвинения по 6 статьям.

Основатель банды – киевлянин 1979, которого в свое время выгнали из милицейского вуза за употребление наркотиков. По словам Авакова, главарь банды угонщиков наладил связи "по обе стороны закона" - с представителями криминального мира и правоохранителями. В преступных схемах ему помогал сотрудник уголовного блока Голосеевского райуправления милиции, который занимался расследованием дел об угонах.

Украденные авто возвращали за считанные часы. За это владельцу нужно было заплатить вознаграждение в сумме около 20-35 тысяч долларов.

По словам министра, бандиты стали "монополистами" и управляли 99% незаконных угонов по всей стране. Жертвами преступников были даже народные депутаты и чиновники Аппарата президента Украины.

Как сообщал "Апостроф", правоохранители рассказали о задержании сразу нескольких групп бандитов.