RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Боевики снова накрыли позиции ВСУ из "Градов" - штаб

Боевики 22 февраля совершили обстрелы из реактивных пусковых установок "Град-П" позиций украинских военных в населенном пункте Водяное Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что таким образом российско-оккупационные войска в очередной раз нарушили Минские договоренности и пытаются сделать все возможное, чтобы сорвать процесс отвода тяжелого вооружения от линии разграничения.

"Несколько часов назад позиции украинских войск в Водяном были обстреляны оккупантами с применением реактивных установок "Град-П", 122-мм артиллерии, 120-ти и 82-х миллиметровых минометов. Кроме того, из 122-мм артиллерии противник обстрелял наши позиции в Широкино. В течение этих обстрелов российско-оккупационные войска выпустили по меньшей мере три реактивных снаряда из реактивных установок "Град-П", семь снарядов калибра 122 мм и три десятка мин разного калибра", - заявили в штабе.

Как сообщал "Апостроф", за минувшие сутки на оккупированном Донбассе был ранен один украинский военный и зафиксировано 59 обстрелов из БМП, минометов и другого вооружения.

10 февраля боевики обстреляли Красногоровку из реактивных систем "Град", танков, гаубиц и минометов.