RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Предотвращение похищения Гончаренко: появилось видео брифинга СБУ и прокуратуры

Сотрудники правоохранительных органов Одесской области задержали людей, которые обвиняются в организации похищения народного депутата Алексея Гончаренко.

Об этом сообщили на экстренном брифинге прокурор Одесской области Олег Жученко и глава управления СБУ в Одесской области Сергей Батраков. Видео данного брифинга опубликовано на YouTube.

Отмечается, что правоохранители установили преступную группировку, которая изготовляла и распространяла агитационные материалы сепаратистского характера. Все члены данной группировки установлены. При обыске у злоумышленников были изъяты брошюры антиукраинского содержания.

Преступники были задержаны во время их прибытия на планируемое место преступления.

"Во время задержания были изъяты вещественные доказательства, а именно бутылка с кислотой, молоток. Они лично приехали на место, определенное для содержания потерпевшего, в масках-балаклавах, чтобы их потом не могли опознать", - сказал Сергей Батраков.

Как сообщал "Апостроф", в прокуратуре назвали организатором похищения Гончаренко отца антимайдановца Геннадия Кушнарева, который погиб в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года.