RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 марта

Все новости

СБУ задержала хакеров, которых координировали из России: опубликовано фото

Служба безопасности Украины совместно с полицией пресекла деятельность ячейки международной хакерской группировки, в состав которого входили четыре жителя Днепропетровской области.

"Злоумышленники получали доступ к счетам клиентов иностранных и отечественных банков и подделывали платежные карты. Деятельность хакеров координировалась со стороны Российской Федерации, а потерпевшими были клиенты банков ЕС, США и Украины", - говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Также хакеры получали несанкционированный доступ к учетным записям социальных сетей и электронных почтовых ящиков, сведения из которых использовались для мошеннических действий.

Правоохранители изъяли специализированное телекоммуникационное оборудование, персональные компьютеры и средства связи, магнитные карточки с данными о банковских счетах ("белый пластик"), вредоносное программное обеспечение и незаконно полученные данные банковских карточек.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее американский суд приговорил украинского хакера Сергея Вовненко к 41 месяцу тюремного заключения за кражу данных кредитных карточек.