RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Под Полтавой задержали банду грабителей: опубликованы фото и видео

В Полтавской области сотрудники правоохранительных органов задержали преступную группу, совершавшую разбойные нападения на частные дома.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Полтавской области.

Отмечается, что группировка была создана на этнической основе. Ее члены на протяжении 2016 и 2017 годов осуществляли преступления как в Полтавской, так и в других областях Украины. Они врывались в дома (в том числе одиноких пенсионеров), причиняли людям телесные повреждения, пытали, угрожали убийством. Одного человека, попытавшегося заступиться за брата, бандиты застрелили на месте.

Преступники забирали у жертв деньги, ювелирные изделия, бытовую технику и другие ценные вещи. Награбленное они сдавали в ломбард.

В полиции рассказали, что в ходе обысков у подозреваемых изъяли целый арсенал огнестрельного и холодного оружия, а также вещи, принадлежавшие потерпевшим, маски и другие вещдоки.

В банду входило четверо: 40-летний киевлянин-организатор, еще двое жителей столицы 34 и 32 лет и 30-летний житель Днепропетровской области.

В ходе следствия полиция установила, что бандиты планировали также грабить банковские организации, ювелирные магазины и ломбарды. Кроме оружия, в арсенале бандитов было четыре автомобиля.

Полиция уже доказала причастность банды к ряду преступлений. Задержанным грозит от 10 до 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Фото пресс-службы полиции

Как сообщал "Апостроф", в январе в Полтавской области нашли тело 26-летнего капитана ВСУ с огнестрельным ранением.