RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

В Одессе нашли издательство по выпуску антиукраинской литературы: опубликованы фото и видео

В одной из школ Одессы во время задержания подозреваемых в попытке похищения нардепа Алексея Гончаренко правоохранители обнаружили подпольное издательство по выпуску антиукраинской литературы.

Об этом в эфире местного телеканала заявил прокурор области Олег Жученко.

В частности, были обнаружены книги под названиями "Слуги зла, или как выглядит украинский национализм", "Одесские колокола Хатыни" и другие, направленные на разжигание вражды между украинцами, россиянами и евреями, а также ненависти к украинским патриотам.

Кроме этого, издательством выпускались книги и буклеты, в которых восхвалялась миссия России и унижались Украина и украинцы. Следствие устанавливает причастность к выпуску книг директора школы.

Фото из подпольной типографии опубликованы пресс-службой прокуратуры Одесской области.

Стоит отметить, что 25 февраля Приморский суд Одессы принял решение о взятии под стражу на два месяца без права залога подозреваемого в организации похищения нардепа Гончаренко и разжигании национальной вражды депутата Лиманского райсовета Александра Кушнарева, передает "Думская".

Как сообщал "Апостроф", генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что у одного из подозреваемых в попытке похищения Алексея Гончаренко был обнаружен паспорт гражданина России.