RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Волонтер расказал историю о погибшем на Светлодарской дуге бойце АТО

Волонтер Ян Осока рассказал о 23-летнем бойце 54-й бригады Вооруженных сил Украины Сергее Мокренко с позывным "Крук", который погиб во время минометного обстрела в районе Светлодарской дуги.

О нем волонтер на своей странице в Facebook.

Сергей Мокренко принимал участие в Революции Достоинства, где получил контузию после взрыва рядом с ним ящика со светошумовыми гранатами.

После начала войны на Донбассе стал добровольцем в составе "Правого сектора". Парень вышел живым из Иловайского котла, получив осколочные ранения лица, глаз и шеи. После этого некоторое время провел в Песках и занимался волонтерством.

В начале 2016-го года записался в ряды полка "Азов", прошел обучение, но его так официально и не оформили. 14 сентября Сергея Мокренко призвали в ВСУ по контракту.

В последний день своего последнего отпуска он сделал своей девушке предложение пожениться, и та ответила: "Да". В последний свой отпуск он сказал своим родителям и сестре, как очень он их любит, и они ответили такими же словами. В последний свой отпуск он посетил всех без исключения родственников, как будто знал, что больше их не увидит.

Как сообщал "Апостроф", в Чернигове простились с бойцом ВСУ Дмитрием Пономаренко, который погиб 25 февраля в районе села Верхнеторецкое Ясиноватского района Донецкой области.