RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Золотые слитки, сабли и автоматы: в ГПУ показали результаты обыска у полковника полиции

В результате обыска у уличенного, сегодня, 21 марта, в получении неправомерной выгоды в размере 7 тысяч гривен заместителя начальника Шосткинского отдела полиции (Сумская область) было найдено огнестрельное оружие, золотые слитки и флаг РФ. Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

"Во время проведения следственных действий в доме руководителя обнаружено и изъято огнестрельное оружие, значительное количество патронов, ножи, штык-ножи и флаг Российской Федерации. В кабинете милиционера, который имеет специальное звание полковник полиции, обнаружено и изъято 21,5 тысячи долларов США, 150 евро , золотые слитки, ювелирные изделия и коллекция монет", - говорится в сообщении.

По словам Сарган, в настоящее время начато досудебное расследование по установлению происхождения найденных ценностей.

Указанные сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 368-2 (незаконное обогащение) и ст. 366-1 (декларирование недостоверной информации).

Напомним, ранее СБУ задержала председателя одного из сельских советов Бориспольского района Киевской области во время получения взятки в 250 тысяч евро.