RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В полиции рассказали о киллере, убившем Вороненкова: опубликовано видео

Киллер, убивший в центре Киева экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, ранил охранника политика и сейчас находится в больнице под охраной и присмотром врачей.

Об этом в комментарии журналистам сказал советник главы МВД Зорян Шкиряк.

По его словам, Вороненков выходил из отеля вместе со своим охранником. В это время подбежал киллер и совершил выстрелы по экс-депутату и его охраннику.

"Два человека ранены, так как охранник успел открыть огонь в ответ на стрельбу нападавшего и ранил его. Сам охранник тоже был ранен", - сказал Шкиряк.

Пока что личность задержанного не установлена.

"Лично я убежден в том, что это может быть и выглядеть как циничная показательная месть, казнь со стороны российских спецслужб, которая была совершена по указанию из Кремля как расправа над человеком, который давал показания, которые раскрывали всю сущность провокаций российской власти на территории Украины. В том числе того, что касается правления режима Януковича и его непосредственного сотрудничества с Путиным", - добавил он.

Напомним, в своем последнем интервью Вороненков признался, что накануне голосования в Госдуме по вопросу "присоединения" Крыма, ему поступали прямые угрозы, которые вынудили его отдать голос в поддержку аннексии.

В настоящее время "Апостроф" следит за событиями, связанными с убийством Вороненкова. Ранее "Апостроф" публиковал фотографии с места происшествия.