RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

​Бойня в Чечне: СМИ узнали новые подробности нападения на военную часть Росгвардии

По последним данным, боевики, которые 24 марта устроили нападение на военную часть Нацгвардии РФ в Чечне, состояли на "ваххабитском" учете.

Об этом пишет РБК, ссылаясь на собственные источники.

Издание утверждает, что во время нападения военные были без оружия, поскольку в 18:00 они сдавали его в камеру хранения. Таким образом, при нападении дежурные на КПП должны были связаться с командиром подразделения, а тот уже в свою очередь открыть оружейную комнату. Источники РБК рассказывают, что во время нападения дежурные попросту спали.

Уточняется, что боевики убили на КПП спящих дежурных, отняв у них оружие. Стрельба началась уже между нападавшими и патрульными на территории части. СМИ пишут, что один из военных пытался связаться с дежурным, а другой рядовой даже позвонил в соседнюю воинскую часть, чтобы сообщить о нападении, но там ему не сразу поверили.

По данным источников, всего на военную часть напали 8 человек – шестеро были убиты, а двоим, которые "стояли на шухере", удалось уйти. При этом одного из них поймали. Собеседники также пояснили, что ранее некоторые из боевиков принимали участие в строительстве военного городка, потому хорошо знали территорию части.

Как сообщал "Апостроф", в результате нападения погибли 6 военных и 6 боевиков. Позже СМИ обратили внимание, что нападавшие могли быть расстреляны.