RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

СМИ рассказали об организованной преступной группировке в "Укрзализныце"

Начальник одного из департаментов "Укрзализныци", экс-начальник УБОП в Черновицкой области Николай Немцов замешан в организации контрабанды оружия и наркотических средств из зоны АТО в ЕС.

Об этом сообщает издание "Антикор".

По данным издания, преступную группировку возглавляет криминальный авторитет Игорь Григоращук (по прозвищу "Монгол"), владелец охранного агентства "ТИГР" в Черновцах. Вместе с ним руководителями агентства являются Виталий Боянжий (кличка "Китаец", находится в международном розыске) и Петр Данко (бывший сотрудник "Беркута", уволен из милиции за дискредитацию).

Сообщается, что в организации контрабанды задействованы заместитель Немцова, руководитель Львовского регионального управления "Укрзализныци" и бывший заместитель председателя Государственной налоговой администрации в Черновицкой области Анатолий Паланийчук. Также в схеме задействован руководитель Донецкой регионального управления Александр Зародов.

Издание пишет, что Зародов отвечает за организацию тайников в ж/д составах, а Паланийчук – за дальнейшее передвижение контрабанды в ЕС.

Отмечается, что Николай Немцов уже был замешан в ряде скандалов до своего назначения в "УЗ". В частности, в период работы на должности начальника управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Черновицкой области Немцов был уличен в следующей противозаконной деятельности: крышевание сбыта наркотиков; крышевание сбыта контрафактной водки, контрабанды сигарет и алкоголя; крышевание игорного бизнеса; содействие незаконному перемещению товаров через таможенную границу без уплаты налогов и сборов; спуск на тормозах расследований случаев запугивания и избиения известных в регионе общественных деятелей и активистов.